13 Декабря 2013

Состоялся семинар «Возможные пути обучения в стране изучаемого языка: Китай, Япония, Южная Корея»

Во вторник, 10 декабря 2013 года, преподавателями кафедры восточных языков ИМОЯК был проведен семинар «Возможные пути обучения в стране изучаемого языка: Китай, Япония, Южная Корея» для студентов первых курсов ИСГТ и ИМОЯК.

Ответственные за организацию данного семинара преподаватели китайского, японского и корейского языков (Ручина А.В., Задорожных Д.П., Шабаева М.В., Кан Сон Кю) выступили с презентациями различных школ и университетов, предоставляющих возможности для обучения иностранных студентов. Преподаватели ответили на вопросы, которые наиболее часто задают студенты, планирующие свою первую языковую стажировку. Например: процедура и сроки подачи заявки в иностранный вуз, оплата обучения, необходимые документы, условия проживания в вузе, доступные для обучения курсы, а также особенности жизни иностранца в чужой стране. Кроме того, прошедшие языковые стажировки в странах изучаемого языка старшекурсники поделились своим опытом и впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о том, как прошла их учеба в зарубежном вузе.

Данный семинар проводится кафедрой восточных языков ежегодно для того, чтобы познакомить студентов, изучающих восточный язык в ТПУ, с доступными программами обучения в странах специализации, а также с целью их мотивации к участию в международных образовательных программах.