04 Декабря 2013

Итоги Международной Интернет-олимпиады по профессиональному иностранному языку (немецкий язык)

Международная Интернет-олимпиада по профессиональному иностранному языку (немецкий язык) для студентов нелингвистических специальностей ТПУ и университета Ватерлоо (Канада) завершилась. Олимпиада проводилась в 3 тура, в ней приняли участие 104 студента. Жюри Интернет-олимпиады отметило высокий уровень владения немецким языком участниками олимпиады, особенно студентов Института социально-гуманитарных технологий, Физико-технического института и Института природных ресурсов.

Победителями олимпиады стали:

1. Маренкова Евгения Викторовна, студентка ИСГТ ТПУ, гр.3Б13 – дипломом I степени за 1 место (научный руководитель – Плеханова М.В., кан. пед. наук, доц. каф. НЯ ИМОЯК)
  2. Rebecca Chapeskie, студентка университета Ватерлоо /Канада/ – дипломом II степени за 2 место (научный руководитель – Шульце М., директор Центра по изучению нем. языка университета Ватерлоо /Канада/)
  3. Смороков Андрей Аркадьевич, студент ФТИ ТПУ, гр. 0402 – дипломом II степени за 2 место (научный руководитель – Сыса Елена Александровна, ст. преп. кафедры немецкого языка ИМОЯК)
  4. Marina Gallagher, студентка университета Ватерлоо /Канада/ – дипломом III степени за 3 место (научный руководитель – Шульце М., директор Центра по изучению нем. языка университета Ватерлоо /Канада/)
  5. Протопопова Ольга Олеговна, студентка ИСГТ ТПУ, гр.3Б32 – дипломом III степени за 3 место (научный руководитель – Тарасова Л.В., кан. пед. наук, доц. каф. НЯ ИМОЯК)
  6. Самушева Аделе Андреевна, студентка ИПР ТПУ, гр.2В21 – дипломом III степени за 3 место (научный руководитель – Барышникова О.Г., ст. преп. каф. ин. языков ИПР).

Поздравляем победителей! Желаем новых успехов в учебе и в овладении немецким языком!