26 Ноября 2013

День независимости Монголии

26 ноября 2013 года в 18.00 в Международном культурном центре ТПУ состоится торжественное мероприятие, посвящённое 89-ой годовщине Дня независимости Монгольской Народной Республики.

26 ноября 1924 года великий народный Хурал (Парламент) Монголии объявил о создании Монгольской Народной Республики (МНР). Тогда же была принята первая Конституция нового государства. С тех пор эта дата стала одной из наиболее знаковых в монгольском календаре. Ежегодно в этот день отмечается один из главных национальных праздников — День независимости.

Каждый год Землячество монгольских студентов при поддержке Института международного образования и языковой коммуникации готовит праздничный концерт. В этом году зрители познакомятся с современной Монголией, Монголией XX века.

Программа концерта как всегда разнообразна и зрелищна: это национальные танцы Монголии, показ национальной одежды, видео-презентация об истории и культуре этой необыкновенной страны, песни на разных языках и многочисленные танцевальные номера, поздравления от студентов из других стран.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Мероприятие проводится в рамках программы развития деятельности студенческих объединений ТПУ "Совет студентов ТПУ - твой путь к успеху".