29 Января 2013

Многонациональный коллектив ТПУ поздравляет Чрезвычайного и полномочного Посла Республики Бенин в Российской Федерации Габриэля Анисета Кочофу с высоким назначением!

23 января 2013 года в Кремле в торжественной обстановке состоялось вручение верительных грамот Президенту Российской Федерации В.В. Путину послами зарубежных стран. Такую грамоту вручил Президенту РФ и Чрезвычайный и полномочный Посол Республики Бенин в Российской Федерации Габриэль Анисет Кочофа.

Мы поздравляем г-на Кочофу с этим высоким назначением и желаем ему успехов на новом поприще!

В ТПУ Габриэль Анисет Кочофа известен, в первую очередь, как Президент Ассоциации иностранных студентов в России (этот пост он занимает с 1996г.). Сотрудничество с ним связано с рождением традиции проведения в ТПУ Смотра научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов вузов РФ, который стал доброй традицией и проводится в Томске с 2006 г.

Многолетний и плодотворный опыт сотрудничества убедил нас в том, что мировоззрение, профессиональная и общественная деятельность Г.А. Кочофы основаны на принципах справедливости, уважения, взаимопонимания, гуманизма, активного взаимодействия и укрепления международных связей молодежи всех стран.

Мы верим в то, что эти принципы останутся ведущими в деятельности Габриэля Анисета Кочофы и выражаем надежду на продолжение успешного сотрудничества на благо интересов наших государств, в том числе – в сфере интернационализации образования.

Многонациональный коллектив ТПУ

Для справки

Габриэль Анисет Кочофа - кандидат геолого-минералогических наук, доцент Российского Государственного Университета нефти и газа им. И.М.Губкина и Российского Университета Дружбы Народов; Почетный профессор ряда университетов РФ; Член-корреспондент Российской Академии диалектико-системных исследований и разработок; Член международной комиссии эквивалентностей и признания дипломов; Член комиссии аккредитации Ассоциации инженерного образования России; Член международного центра систем образования (ICES) и Представительства ЮНЕСКО в России; Консультант Президента Республики Бенина по вопросам природных ресурсов; Генеральный секретарь Международной Федерации межуниверситетского спорта; Член исполнительного бюро Лига футбола Восточной Европы; почетный Посол мира Евразийского экономического форума молодёжи.

Габриэль Анисет Кочофа - Кавалер Национального Ордена Республики Бенин (степень Командор) и нагрудного ордена «Золотая Звезда Евразии».