05 Октября 2012

Концерт в честь Дня основания Китайской Народной Республики

28 сентября 2012 года состоялся торжественный концерт в честь Дня основания Китайской Народной Республики.

Торжественные мероприятия в честь главного государственного праздника Китая в ТПУ проводятся уже более 10 лет. В этом году Студенты ТПУ из Китая организовали грандиозный праздничный концерт, на котором присутствовало 380 человек.

Перед началом концерта гости посетили выставку, посвящённую культуре Китая. На выставке была представлена экспозиция фотографий современного Китая, проводился мастер-класс по каллиграфии, были показаны предметы китайского народного творчества и многое другое. Желающие могли сфотографироваться в национальных китайских костюмах.

На концерте гости увидели традиционные и современные танцы, искусство тай-чи, познакомились с китайской музыкой, древней культурой многочисленных народов Китая.

Развития и процветания Китаю, дальнейшего тесного сотрудничества с Россией пожелали: заместитель проректора по образовательной и международной деятельности Татьяна Семёновна Петровская, директор ИМОЯК Владимир Маркович Замятин, зав. кафедрой восточных языков Ульяна Викторовна Хоречко.

Поздравить друзей из КНР пришли студенты Института Конфуция при ТГУ, Томская областная федерация ушу, арт-группа «Кудесы» Института природных ресурсов ТПУ, землячество студентов из Африки, землячество студентов из Монголии и ТФ вьетнамской студенческой ассоциации.