04 Июня 2012

Слушатели Подготовительного отделения посетили Институт природных ресурсов ТПУ

29 мая 2012 года, в рамках программы профориентации на ПО, 19 слушателей Подготовительного отделения, которые будут обучаться в следующем учебном году по направлениям «Нефтегазовое дело», «Экология и природопользование» и «Природообустройство и водопользование», посетили Институт природных ресурсов ТПУ.

Слушателям показали презентацию, а заведующие кафедрами БС, ГРНМ, ТХНГ Евсеев В. Д., Квеско Б. Б., и Рудаченко А. В. рассказали о своих кафедрах и ответили на вопросы слушателей. После чего Рудаченко А. В. провёл экскурсию по лабораториям и аудиториям института.

Иностранные абитуриенты, поступающие на программу «Природообустройство и водопользование», посетили научно-образовательный центр «Вода». Экскурсию будущим студентам кафедры ГИГЭ провела Пасечник Е. Ю. – руководитель ООП «Природообустройство и водопользование». Слушателям показали высокотехнологичное оборудование, которое позволяет делать анализ воды и почвы, и рассказали как оно работает.

Быстро пролетело время экскурсий. Надо было идти на занятия, хотя сотрудники ИПР были настроены нам ещё много рассказать и показать. Слушатели получили много полезной информации и ещё больше стали уверены в том, что их специальности очень интересны и перспективны.

Деканат Подготовительного отделения