12 Марта 2012

Состоялись праздничные концерты, посвященные международному женскому дню, организованные студентами Китая и Вьетнама

7 марта 2012 года в общежитии № 19 ТПУ состоялось сразу два события – праздничные концерты, посвященные международному женскому дню, организованные студентами Китая и Вьетнама.

В честь 8 марта студенты ТПУ из Китая подготовили концерт, на который пришли русские студенты, изучающие китайский язык. Организаторы праздника исполняли песни, посвящённые любви, яркие весенние танцы и забавные игры, которые смогли развеселить присутствовавших гостей и создать непринужденную атмосферу. Завершился концерт мастер-классом по уйгурским танцам, все зрители вышли на сцену и смоги стать уже непосредственными участниками программы.

Сразу после завершения первого мероприятия студенты из Вьетнама представили необычное поздравление для девушек, дав им понять, что каждая из них прекрасна и неповторима. К празднику готовились тщательно: провели кастинг, ряд фото-сессий и репетиций. Девушки были не просто зрителями, а активными участниками праздника: сначала в национальных платьях ао-зай, а потом в современных нарядах в качестве моделей под вспышки фотокамер проходили по ярко освещённому подиуму. Завершился концерт лирическими песнями о любви.