29 Декабря 2011

Сказочное Рождество - ИМОЯК 2012

21 декабря студенты Института международного образования и языковой коммуникации собрались в Международном культурном центре ТПУ, чтобы поздравить друг друга, преподавателей, сотрудников и друзей с наступающим Новым годом и Рождеством.

Ребята превратили концерт в настоящую сказку, основой для которой послужила хорошо известная история о Золушке. Вместо того чтобы искать возлюбленную принца в своём королевстве, герои сказки отправились в путешествие по Англии, Франции, Германии, Китаю, Монголии и Вьетнаму. Везде их встречали новогодними песнями на разных языках, танцами и поздравлениями. И, конечно же, в конце всех ждал международный «happy end»: принц нашел самую лучшую невесту.

Разумеется, новогодний праздник не обошелся без Деда Мороза, который поздравил всех с наступающими праздниками и вручил выступавшим подарки – разноцветные ёлочные шары.

Своими впечатлениями о концерте поделилась одна из его участниц, студентка гр. 12610 Нгуен Тхи Хоай Чанг: «Я впервые участвовала в таком концерте, - сказала она, ─ и я очень рада, что все прошло так хорошо. Хотя в России всё совсем не такое, как во Вьетнаме, но все здесь очень дружные, и мне это нравится».