14 Декабря 2011

Праздничный концерт в честь Дня независимости Монголии

30 ноября в Международном культурном центре Томского политехнического университета состоялся праздничный концерт в честь Дня независимости Монголии.

Монгольские студенты-политехники, вместе со своими соотечественниками из других университетов г. Томска, подготовили для гостей праздника небольшой рассказ-презентацию о своей стране и творческие номера. Со сцены звучали песни на монгольском и русском языках, ребята исполняли национальные монгольские и современные танцы. Участники концерта пели о любви к своей стране и о её красотах, открывая перед гостями концерта многообразный мир культуры Монголии. В дополнение к песням и танцам студенты продемонстрировали зрителям национальные монгольские костюмы.

Разумеется, праздник не обошёлся без поздравлений: пожелать дальнейших успехов ребятам пришли их сокурсники из других стран, а также преподаватели и сотрудники томских университетов, где учатся студенты Монголии. От лица Томского политехнического университета выступил директор ИМОЯК В. М. Замятин. С поздравительной речью также выступили председатель Ассоциации вьетнамских студентов Томска Ле Ху Зунг и руководитель Монгольского образовательного проекта ТГПУ Л.В. Ахметова.

Концерт никого из гостей не оставил равнодушным.

«Выступление у ребят получилось очень динамичное и содержательное, - поделилась впечатлениями Н.И. Гузарова, начальник Подготовительного отделения ИМОЯК. ─ Настоящий межкультурный праздник, призванный научить людей толерантности и взаимному уважению».