22 Ноября 2011

Определены "Золотые голоса" на ближайшие 2 года

В Институте международного образования и языковой коммуникации много хороших традиций, конкурс «Золотой голос Вьетнама», без сомнения, стал одной из них. У истоков этого конкурса стоит выпускник ТПУ 2010 года Ле Ши Хоанг. Вместе с другими выпускниками он поприветствовал участников конкурса 2011 года в видео репортаже, снятом в Ханое в танцевальной студии, где Хоанг преподаёт танцы.

Конкурс проводится раз в два года среди вьетнамских студентов Томского политехнического университета.

В этом году в отборочном туре конкурса приняли участие 23 человека. Но не всем удалось пройти в финал.

6 ноября в МКЦ ТПУ состоялся финал конкурса, в котором выступили 11 претендентов на звание «Золотой голос».

В жюри конкурса работали как студенты, так и сотрудники ТПУ:

Виноградова Татьяна Николаевна - художественный руководитель студии эстрадного вокала «Отражение»;

Тябаев Андрей Евгеньевич – доцент междисциплинарной кафедры ИМОЯК, руководитель секции спортивных танцев ИМОЯК;

Фам Минь Кыонг – студент 4-ого курса ИПР гр. 2Б7824, лауреат и победитель многих университетских, городских и региональных конкурсов по вокалу;

Данг Май Хыонг – студентка 1 курса ИМОЯК гр. 12610, ответственная за художественную самодеятельность в Томском филиале вьетнамской студенческой ассоциации РФ.

Призовые места распределились следующим образом:

• 1 место Нгуен Тхи Ле
  • 2 место Нгуен Чонг Иен
  • 3 место Фам Тьен Тханг

В этом году, кроме победы за лучшее исполнение песни, также оценивали видео ролики, которые обычно готовят конкурсанты. Таким образом, организаторы конкурса подчеркнули, что за каждым выступлением скрывается работа большой команды. Первое место занял фильм снятый командой Нгуен Данг Куанга.

Автор фотографий Нгуен Хай Минь