16 Апреля 2011

Студенты ТПУ снова на «перекрёстке» в Новосибирске

Ежегодно международная команда студентов ТПУ представляет наш многонациональный город и свои культуры на одном из фестивалей в Новосибирске, третьем по площади и населению городе России. 14-16 апреля 2011 года студенты ТПУ из Вьетнама, Китая и Монголии участвовали в VII студенческом фестивале культур «CROSSROADS», который проводится на базе Новосибирского государственного медицинского университета. С 2010 года он входит в состав вузовской Универсиады "Созвездие Гиппократа". Цель столь масштабного мероприятия - знакомство молодежи разных национальностей, объединение, поддержка и развитие творческого, научного и общекультурного потенциала студентов образовательных учреждений и молодых специалистов. Проведение данного фестиваля, объединяющего студентов разных национальностей и разных вузов России, способствует возникновению межкультурного диалога, терпимости, развитию мирных добрососедских отношений, укреплению взаимопонимания, сотрудничества между странами и народами.

На фестивале политехники представили четыре номера:

• Пурэв Мунхгэрэл, Цэвэгмэд Гантуяа и Цээлэйнамсан Оюунболор исполнили песню о студенческой жизни на монгольском языке.
  • Фам Минь Кыонг и его танцевальный коллектив представили потрясающий номер «Дух традиций Вьетнама».
  • Вэй Цзянлююй и Аленхан Нурбахыт исполнили песню «Fairytale» на английском и китайском языке.
  • И уже можно сказать, стало традицией, выступление студентов из Вьетнама с танцем. На этот раз они представили танец «Флирт», поставленный Фам Чи Куонгком.

Но «CROSSROADS» это ещё и конкурс и студенты ТПУ вернулись домой не только с хорошим настроением, большим количеством впечатлений и фотографий, но также и с призами:

• Благодарственное письмо Томскому политехническому университету за участие в VII студенческом фестивале «CROSSROADS - 2011»;
  • Вэй Цзянлююй и Аленхан Нурбахыт получили диплом и кубок в номинации «Лучшая интернациональная команда»;
  • А танцевальная команда из восьми человек: Данг Май Хыонг, Фам Чи Куонг, Нгуен Тхи Лан, До Тхи Зунг, Зоан Тхань Дат, Ле Ван Туан, Чан Ми Ким Ан, Нгуен Чонг Иен, выступавшая с танцем «Флирт» получила диплом и кубок в номинации «Лучшая танцевальная композиция».