26 Ноября 2010

Давайте знакомиться!

25 ноября 2010 состоялся ежегодный праздничный открытый урок для слушателей подготовительного отделения под дружным названием «Давайте знакомиться». В уроке приняли участие четыре группы слушателей ПО, в составе которых – представители Нигерии, Китая, Монголии, Индонезии, Бразилии. Будущие студенты ТПУ продемонстрировали свои знания русского языка, рассказав о себе и своих друзьях и поразив жюри и гостей умением читать скороговорки и петь песни на русском языке.

В этом году в состав жюри входили: директор ИМОЯК Владимир Маркович Замятин, начальник подготовительного отделения ИМОЯК Надежда Ивановна Гузарова, начальник отдела внеучебной и социальной работы Алла Николаевна Баловнева, заместитель начальника ПО Елена Владимировна Ромашова и специалист по социальной работе отдела ВСР Фаерман Андрей Валериевич. Причём члены жюри, как и участники открытого урока, выполняли задания преподавателей кафедры русского языка как иностранного (РКИ): отвечали на вопросы анкеты о слушателях ПО, давали определения словам, а Владимир Маркович даже читал скороговорки.

По традиции, жюри должно было выбрать команды, занявшие первое, второе и третье места. Однако это не главное, ведь победила дружба и стремление к знаниям.