07 Октября 2010

Институт международного образования и языковой коммуникации (ИМОЯК) отметил день основания Китайской Народной Республики

2 октября 2010 года в Международном студенческом центре общежития № 19 студенты ИМОЯК отметили 61-ую годовщину со дня основания Китайской Народной Республики.

В этом году в рамках мероприятия состоялся праздничный концерт, насыщенный творческими номерами: песни на китайском, красивый синцзянский танец, танец-пародия «Давайте хохотать», увлекательная игра в цифры. Вниманию гостей были продемонстрированы элементы кунг-фу. На этот раз элементы искусства выполняли представительницы прекрасного пола, что было необычно. Студенты из Китая впервые попробовали себя в новом жанре и поставили юмористическую пьесу «Золушка», которая удалась на славу. Российские студенты - будущие переводчики - также решили поздравить китайских друзей с праздником и выступили с презентацией и песней на китайском языке. Пришли поздравить китайских студентов и их друзья из Вьетнама, с поздравительным словом выступил председатель Землячества Вьетнамских студентов в Томске – Нгуен Чонг Иен.

С праздником студентов поздравили почетные гости: директор ИМОЯК В.М. Замятин, директор Института Конфуция И.А. Тимофеева, представитель Азиатско-тихоокеанского центра Лолю Яргубе Сулеевич, , заведующие кафедрами, преподаватели, студенты ТПУ.

Ред. коллегия ИМОЯК