01 Октября 2010

Празднование 1000-летия Ханоя в Томском политехническом университете

9 октября 2010 г. в 14.00 в Международном культурном центре ТПУ Институт международного образования и языковой коммуникации (ИМОЯК) проводит праздничное мероприятие, посвященное тысячелетию столицы Вьетнама - Ханоя.

История города началась с 1010 года, когда император Ли Тхай То приказал перенести сюда столицу своего государства, назвав ее Тханг Лонг – «Взлетающий дракон». Город впоследствии переименовали в Ханой. По случаю юбилея с 1 по 10 октября в Ханое проводится большой праздник, который состоится в цветочном саду Ли Тхай То, на улице Динь Тьен Хоанг и вокруг озера Возвращенного Меча.

Вьетнамские студенты ТПУ выразили желание воздать честь великой столице своей родины и провести в тысячах километров от дома мероприятие, посвященное событию. На концерте, приуроченном к празднику, студенты представят презентации, посвященные истории и современной жизни Ханоя. А чтобы гости не заскучали, ребята выступят с тематическими танцами, песнями и красочными представлениями. В рамках мероприятия ИМОЯК совместно с Томским филиалом Общества Российско-Вьетнамской дружбы представит выставку, посвященную истории и жизни Ханоя, на которой будут показаны фотографии с видами Ханоя, национальные вьетнамские костюмы. На праздник приглашены сотрудники и администрация ИМОЯК, Томского политехнического университета, представители Томского филиала Общества российско-вьетнамской дружбы, русские друзья. В списке гостей значатся П.С. Чубик, ректор университета, Т.С. Петровская, заместитель проректора по образовательной и международной деятельности, В.М. Замятин, директор Института международного образования и языковой коммуникации.