26 Апреля 2010

Cтуденты ТПУ на «CROSSROADS»

17 апреля 2010 года в Новосибирском государственном медицинском университете (НГМУ) состоялся VI студенческий фестиваль культур «CROSSROADS». Мероприятие проходило в рамках празднования 75-летия НГМУ. В Фестивале приняли участие студенты из 11 вузов России и Кыргызской государственной медицинской академии им. И.К. Ахунбаева.

Организаторы Фестиваля провели экскурсию по городу Новосибирску для участников, на которой познакомили студентов с центром города, его историей и посетили зоопарк.

Группа студентов ТПУ привезла с собой пять конкурсных выступлений, представлявших культуру Вьетнама, Китая и Монголии.

• Фам Минь Кыонг исполнил песню на вьетнамском языке «Ôi Quê Tôi» (Моя деревня).
  • Группа студенток из Китая Цзоу Минь, Чэнь Вэйна, Сюн Чжаохуэй, Чжу Яньань, Ян Фань и Ван Цзюнь продемонстрировали национальный уйгурский танец.
  • Дуэт Као Тхи Тху Хьен и Фам Чи Куонг представили романтическую песню о расставании «Con Đường Màu Xanh» (Светлый путь).
  • Студенты из Вьетнама Фам Чи Куонг, Буй Вань Шань, Ву Хыу Куиет, Динь Конг Кюи, Чан Суан Виен, Чан Ми Ким Ан, Нгуен Тхи Тху Хонг, Ле Тхи Тху Линь познакомили аудиторию с национальными играми Вьетнама, представив вокально-хореографический номер «Любимый Вьетнам».
  • Слушательницы подготовительного отделения из Монголии Батбаатар Дуламсурэн и Мунхбат Галиндэв заворожили зрителей мелодией на родном языке «Улэмжин чанар».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА!

- Дипломом и кубком лауреата VI студенческого фестиваля культур «CROSSROADS» в номинации «Лучшая театральная постановка» награждена команда ИМОЯК НИ ТПУ Фам Чи Куонг, Буй Вань Шань, Ву Хыу Куиет, Динь Конг Кюи, Чан Суан Виен, Чан Ми Ким Ан, Нгуен Тхи Тху Хонг, Ле Тхи Тху Линь за композицию «Любимый Вьетнам».

- Дипломом и кубком лауреата VI студенческого фестиваля культур «CROSSROADS» в номинации «Лучшее вокальное выступление» награждён Фам Минь Кыонг за композицию «Моя деревня».

- Администрация ГОУ ВПО «НГМУ Росздрава» направила в адрес директора ИМОЯК НИ ТПУ Петровской Татьяны Семёновны Благодарственное письмо за участие студентов в VI фестивале культур «CROSSROADS».