15 Марта 2010

Семинар «В Германию на правах студента»

23 марта 2010 года в Томском Политехническом университете, к. 19 (ул. Усова 4а), ауд. 320 состоится первый семинар из серии «В Германию на правах студента». На семинаре будут представлены возможности, которые открывает Германия для желающих получить европейское образование или продолжить российское. Организаторами семинара выступают Региональный центр немецкого языка и культуры ТПУ и Ассоциация учителей немецкого языка Томской области. На мероприятие приглашаются все, кто интересуется учебой в Германии.

Начало в 16.10. Рабочий язык – русский.

Условие участия – регистрация.

Вы хотите получить высшее образование в Германии или продолжить уже начатое в России, побольше узнать об образовательной системе Германии и о месте иностранного студента в ней? Тогда наш семинар для Вас! Вы узнаете о возможностях обучения в немецком вузе, о том, как выбрать специальность и подходящее для Вас учебное заведение, как преодолеть возможные трудности, куда обратиться за помощью. И главное, мы докажем, что высшее образование в Европе доступно каждому.

Своим опытом поделятся студенты – члены студенческого Объединения Ассоциации учителей немецкого языка Томской области. О немецкой образовательной системе расскажет лектор ДААД Ирина Барчайтис.

Не упустите свой шанс!

Для участие в семинаре просьба – заранее зарегистрироваться по адресу rz-tpu@yandex.ru или по телефону до 22 марта 2010 года.

Контакты: 55-40-62

Координатор семинара: специалист УМЦЯП ИМОЯК Анна Синицына