07 Декабря 2009

Семинар "Обучение и практики в Германии. Шаг третий: культурный шок"

16 декабря 2009 года в Томском Политехническом университете, 19 корпус (ул. Усова 4а), ауд. 320 состоится семинар «Обучение и практики в Германии. Шаг третий: культурный шок», посвященный первым дням пребывания в Германии. Организаторами семинара выступают Региональный центр немецкого языка и культуры (РЦНЯК) ТПУ и Ассоциация учителей немецкого языка Томской области (АУ НЯ ТО). На мероприятие приглашаются студенты double-degree-программ и все интересующиеся обучением и жизнью в Германии.

Начало в 16.10. Рабочий язык: русский. Условие участия – регистрация.

Вы уже выбрали программу или грант для обучения в Германии? Определили университет, в котором планируете пройти практику или курсы немецкого языка? Оформили все необходимые документы? Упаковали чемоданы и готовы к путешествию? Тогда этот семинар для Вас. На нем вы узнаете о регистрации в общежитии, о первом дне в университете, о работе магазинов и клубов, о путешествиях по Европе. Своими впечатлениями об учебе в Германии поделится руководитель студенческого Объединения АУ НЯ ТО аспирант НИИ высоких напряжений ТПУ Алексей Казарин, недавно вернувшийся после полугодового обучения из Технического университета Дрездена. Студенты, испытавшие на себе культурный шок, расскажут о своем опыте тем, кто мечтает учиться и провести несколько незабываемых недель или месяцев в Германии, но не уверен, что и как нужно делать, куда обратиться за поддержкой и т.д.

Не упустите свой шанс!

Просьба всем желающим посетить семинар заранее зарегистрироваться по адресу rz-tpu@yandex.ru или по телефону 55-40-62.

Координатор семинара: специалист УМЦЯП ИМОЯК Анна Синиц