05 Апреля 2009

Мисс ИМОЯК - 2009

5 апреля 2009 в концертном зале МКЦ ТПУ состоялся долгожданный международный конкурс Мисс Института международного образования и языковой коммуникации (ИМОЯК). За место самой красивой и талантливой девушки института боролись семь участниц из России, Украины, Республики Бурятия и Китая.

Председатель жюри, директор института международного образования и языковой коммуникации Татьяна Семеновна Петровская открыла праздник приветственным словом, в котором она пожелала всем участницам удачи.

Конкурс «Мой образ», стал первым этапом за звание Мисс ИМОЯК, в ходе которого девушки предстали в образе богинь и знаменитых женщин прошлого, заявили о себе, своих идеалах и планах на жизнь.

Так, Яна Демакова, в своем выступлении рассказала залу, что выбрала богиню Психею, потому что она олицетворяет человеческую душу и дыхание. «Я очень ценю людей, которые обладают богатым внутренним миром, и которые всегда к чему- то стремятся», а Ло Лань – студентка из Китая объяснила, что выбрала китайскую богиню Чань Э так как та является олицетворением семейного очага и счастья, которое так необходимо всем людям. Наталья Балаганская в образе Афродиты отправилась на поиски «одиноких, разбитых и нерешительных сердец». Полина Матвеева в образе богини Ран вздымала волны скандинавских морей. Дарья Радько в образе Лели – славянской богини любви, водила хороводы с подружками и радовалась весне. Цзян Бивей выбрала для своего сценического образа тысячерукую китайскую богиню Гуань Инь, потому что «настоящая женщина должна многое уметь делать и все успевать». Юля Мункоева связала свою родную Бурятию с Египтом, представ перед залом в образе красавицы Клеопатры.

Вторым этапом конкурса была инсценировка известных отечественных и зарубежных мюзиклов. Девушки покорили зрителей и членов жюри своей фантазией, вокалом, пластикой, а так же умением работать в творческом коллективе.

Жюри, зрители, и результаты Интернет голосования определили победителей. Ими стали:

Мисс ИМОЯК Балаганская Наталья (Россия),

1ая Вице Мисс ИМОЯК Цзян Бивей (Китай),

2ая Вице Мисс ИМОЯК Демакова Яна (Россия),

В номинации «Мисс Дружбы народов» победила Мункоева Юлия (Республика Бурятия), «Мисс Пресса»- Ло Лань (Китай), «Мисс Талант»- Матвеева Полина (Россия), «Мисс зрительских симпатий»- Радько Дарья (Украина).

Институт международного образования и языковой коммуникации поздравляет всех участниц и победительниц конкурса с незабываемым выступлением, и желает им дальнейших успехов!