20 Февраля 2009

ALAAF KARNEVAL!!!

Знаете ли Вы, что февраль в Европе - это время разгара карнавалов? Весёлые гулянья, маскарады, красочные шествия наполняют этот месяц.

20 февраля немецкий карнавал достиг и Института международного образования и языковой коммуникации.

В лучших немецких традициях карнавал проводили переодетые в красочные костюмы немецкие сотрудники-партнёры Регионального центра немецкого языка и культуры и специалисты по учебно-методической работе УМЦЯП г.к.302 ауд. Активное участие в подготовке праздника приняло также студенческое объединение при ассоциации учителей немецкого языка. Стартовал праздник в группах иностранных студентов ИМОЯК и студентов технических специальностей, изучающих немецкий язык. Действующими лицам были принц, дева, крестьянин. С собой они привели русских персонажей - Бабу-ягу, Мальвину и др. Представители сильного пола получили яркие картонные галстуки и по традиции «слабый пол» отрезали сей атрибут. Череда конкурсов вызвала бурю положительных эмоций и помогли передать атмосферу карнавала. В мероприятие были вовлечены не только студенты, но и коллеги-преподаватели из учебно-методических центров «Медиатека», «Карьера». Карнавал также пришел в гости и к Русско-немецкому Центру, и в Управление социальной и воспитательной работы, сотрудники которого поддержали инициативу и активно участвовали в конкурсах. В завершение конкурсов все участники были отмечены призами.

В продолжение этого удивительного праздника сотрудники планируют проведение подобного рода мероприятия. Немецкий карнавал продолжается в школах города. Школьники будут ознакомлены с традиционными песнями и даже смогут презентовать их в весёлой, креативной манере. Кульминацией станет общий смотр презентаций школ-участниц с конкурсами, призами и шуточными играми.