01 Мая 2007

Фестиваль дружбы народов

Томск – многонациональный город. Любовь, дружба и терпимость к представителям любых культур всегда отличали томичей. И вот уже более 10 лет представители разных народов, живущих в нашем небольшом сибирском городе, собираются первого мая на фестивале дружбы народов, чтобы продемонстрировать красоту своих культур. Чтобы ещё раз напомнить всему миру, что любовь и дружба – великая сила, а многонациональность и «разноцветье» культур лишь украшают наш город.

Студенты ИМО уже в третий раз приняли участие в праздничном шествии и концерте фестиваля дружбы народов. Шествие состояло из нескольких колонн, каждая из которых представляла какой либо народ города Томска: евреев, армян, немцев, татар и др. Наша колонна была одной из самых ярких и завершала шествие, ведь в ней под разноцветными, развивающимися на ветру флагами разных стран мира шли представители сразу нескольких народов: курды, вьетнамцы и китайцы, русские и нигерийцы, студенты из Иордании и Ганы, Ямайки и Австралии, Индии и Кореи.

Студенты из Вьетнама приняли участие в концерте фестиваля. Буй Тхи пела песню о своей родине, а группа 158050 исполнила танец под традиционную вьетнамскую мелодию.