21 Декабря 2007

Новогодний капустник

Вот и наступил самый долгожданный и любимый во всех странах мира праздник - Новый год. Студенты и сотрудники ИМОЯК встретили его как всегда весело и дружно в большом концертном зале МКЦ.

Как и положено в России, праздник не обошёлся без Деда Мороза и Снегурочки. Однако, неожиданно для всех Дед Мороз заявил, что он устал и этот Новый год наступит без него, а он решил отдохнуть, например, отправиться в путешествие. В течение всего представления студенты и Снегурочка доказывали Дедушке, что его ждут во всём мире и все люди готовятся к встрече Нового года. Песни на разных языках, зажигательные танцы, инсценировки, весёлые игры и желание студентов получить подарки убедили Деда Мороза в том, что на пенсию ему ещё рано.

И какой же Новый год без всеми любимого фильма «Ирония судьбы»! Оказывается, его знают и любят не только в России, а невероятные совпадения происходят не только в Москве и Санкт-Петербурге на ул. Строителей, но и в г. Томске на ул. Усова 21/2. Такой успех, который ожидал спектакль «Ирония судьбы», в исполнении студентов из Китая, даже и не снился создателям фильма «Ирония судьбы 2». Аплодисментам не было конца, когда «китайский Женя» только вышел на сцену под известную всем музыку. Особое удовольствие зрителю доставило то, как Надя поливала Женю из чайника.

Неожиданный подарок преподнесли российские студенты, изучающие китайский язык, своим друзьям из Срединной страны, исполнив красивую песню на изучаемом языке.

Вот так в общих чертах прошла первая встреча Нового года в ИМОЯК. Мы желаем всем счастливого 2008 года и пусть встреча каждого следующего Нового года буде ещё интереснее и веселее.