21 Апреля 2017

Образовательная инициатива кафедры экономики: «Экономическая капель» для слушателей ПО ИСГТ

15 апреля 2017 г. на кафедре экономики ИСГТ состоялась защита образовательных проектов, подготовленных студентами, школьниками в рамках конкурса «Экономическая капель». По инициативе и приглашению кафедры экономики (зав. кафедрой – Барышева Г. А.) в этом интереснейшем мероприятии впервые участвовали иностранные слушатели Подготовительного отделения, которые в этом году изучают русский язык и профильные предметы по экономике и готовятся к поступлению на направления «Экономика» и «Менеджмент». Ребята под руководством преподавателя экономики С. С. Шипиловой (кафедра МД) и преподавателя русского языка И. В. Чугаиновой (кафедра РКИ) подготовили два проекта, посвященных продвижению на российский рынок традиционных продуктов из Китая и Монголии. Слушатели из Китая не только рассказали о своих предложениях по продвижению на российском рынке танхулу – засахаренных фруктов и ягод на палочке, но и устроили дегустацию продукта. Слушатели из Монголии представили кашемир и устроили показ изделий из кашемира. Организаторам конкурса удалось создать тёплую, доброжелательную атмосферу, что очень важно для иностранных студентов. Авторы проекта «Продвижение китайского национального продукта танхулу на российский рынок» Лю Юйчэнь, Чжан Цзянь, Чжан Цзясюань, Гао Синьсинь, Ван Жуйсинь, Го Чэньян, Чжан Кай представлены к награждению дипломом III степени. Все участники конкурса проектов получили сертификаты и памятные подарки. Иностранные абитуриенты почувствовали свою причастность к делам кафедры, на которой они собираются осваивать свою будущую специальность. Трудно переоценить профориентационную и адаптационную роль подобных мероприятий. Огромное спасибо, как минимум на трёх языках, мы говорим непосредственным организаторам «Экономической капели», доцентам кафедры экономики Селевич О. С., Варлачевой Н. В., Синельниковой Ю. Г., Трубченко Т. Г., Киселевой Е. С.. Будем рады, если наше сотрудничество будет развиваться.

Деканат ПО ИСГТ