23 Марта 2017

ТПУ принял участие в проведении отборочных мероприятий среди потенциальных абитуриентов в Монголии

Представители ТПУ, сотрудники Подготовительного отделения ИСГТ Елена Ромашова и Андрей Шредер на протяжении нескольких лет активно участвуют в мероприятиях по отбору талантливой молодёжи в Монголии для обучения в нашем университете. Сегодня на Подготовительном отделении обучается 57 слушателей из этой страны, что составляет 40% всего контингента ПО. В эти мартовские дни сотрудники ПО участвуют в 2-х международных образовательных выставках в г. Улан-Баторе. Они отмечают большой интерес потенциальных абитуриентов и их родителей к образовательным программам ТПУ. Кроме этого, при содействии монгольских коллег и Российского центра науки и культуры в Улан-Баторе и других городах Монголии будет проведена международная олимпиада с характерным названием «Твой Первый Успех», победители которой получат скидку на оплату обучения на ПО и основных образовательных программах университета. На сайте РЦНК отмечено, что Томский политехнический университет принял участие в процедуре проведения отборочных испытаний в 2017 году, в результате которых лучшие из лучших абитуриентов получат стипендию Правительства РФ на обучение в российских университетах, в том числе и в ТПУ, в соответствии с выделенной этой стране квотой. Итоги отборочной кампании будут подведены 28 марта 2017 г. А Наши коллеги продолжат свою работу в Эрдэнэте и Дархане, где они не только проведут олимпиаду ТПУ, но и встретятся с выпускниками университета, родителями студентов ТПУ, выступят с презентациями образовательных программ университета. Пожелаем им успеха!

Подробнее см. новости РЦНК в г. Улан-Батор

Н.И.Гузарова, начальник Подготовительного отделения ИСГТ