21 Февраля 2017

День Святого Валентина на ПО

В пятницу 17 февраля на Подготовительном отделении ИСГТ состоялось традиционное коммуникативное мероприятие «День Святого Валентина в культурах зарубежных стран». В рамках подготовки к этому событию, многие слушатели приняли участие в акции «Слова любви», которая была организована в деканате ПО непосредственно в День Влюбленных, 14 февраля. Ребятам предлагалось записать небольшое видеообращение на фоне праздничной символики: прочитать стихотворение, передать привет любимым и друзьям, поздравить преподавателей и, возможно, открыть кому-то свое сердце.

Иностранные слушатели активно откликнулись на это предложение, с помощью преподавателей русского языка заранее подготовили теплые слова, сделали индивидуальные и коллективные обращения. В результате, было записано 16 отрывков, которые были смонтированы в 10-минутный ролик, показанный на мероприятии. Демонстрация ролика вызвала живой отклик у аудитории, а строгое жюри из сотрудников деканата выбрала лучшие видеообращения по пяти номинациям: «Самый милый и трогательный ролик» (гр. 15ТМ62, Цэрэнбат Отгонбат и Ариунаа Удвал); «Самый веселый и позитивный ролик» (гр. 15Э61); «Самый необычный и неожиданный ролик» (гр. 15ТМ61, Паласиос Кинто Амали Фернанда); «Самый стеснительный Валентин» (гр. 15ТМ61, У Маохуа и Ма Бин); «Самый творческий и креативный ролик» (гр. 15Т64 и гр. 15Б62, Жэмили Жэхэму)*. Самым смелым Валентином был назван слушатель группы 15Т66 Мвила Ва Кунтобо Кен, который выступил с праздничным обращением перед публикой вживую. Победители получили сладкие призы.

Также на празднике ребята научились делать объемную валентинку-оригами, посмотрев видео-мастеркласс и повторяя процесс складывания цветной бумаги за ведущими. Подписанные открытки были собраны, тщательно отсортированы в деканате и торжественно вручены получателям.

Помимо этого, иностранные слушатели познакомились с историей праздника и исполнили несколько песен. Самые активные участники также получили сладкие подарки.

Праздник «День Святого Валентина в культурах зарубежных стран» уже стал доброй традицией на ПО ИСГТ. Но он был бы невозможен без помощи друзей и коллег деканата ПО: студента 3его курса ИСГТ Баярмандах Алташа, выступившего в роли ведущего, Отдела адаптации обучающихся (Фомичев Андрей, Сурнина Елена), Центра информационной поддержки.

* Ссылки на ресурсе Youtube