14 Февраля 2017

Отличные результаты на ПО

На Подготовительном отделении Института социально-гуманитарных технологий состоялась первая академическая сессия, которая показала, что большинство студентов занимаются старательно и усердно. Лучших результатов добились 23 слушателя. Сегодня некоторые из них делятся с коллегами-студентами рецептами своего успеха.

Гэрэлмаа Одбаатар (Монголия)

Я, Гэрэлмаа Одбаатар, приехала из Монголии. Мне 22 года. Я учу русский язык 4 месяца в Томске. Русский язык- это трудный язык, поэтому я не пропускаю занятия и всегда делаю домашнее задание. В свободное время я смотрю фильмы на русском языке и слушаю русские песни.

Ма Бин (Китай)

Меня зовут Ма Бин, я приехал из Китая. Мне 24 года. Я учу русский язык 4 месяца в ТПУ. Я много повторяю дома, слушаю русские новости. У меня есть русские друзья, с которыми я разговариваю после университета по-русски.

Чжан Цзясюань (Китай)

Я уже шесть лет изучаю русский язык. Раньше я в школе изучала русский язык. Я очень люблю русский язык. В свободное время я часто учу и повторяю новые русские слова, слушаю музыку на русском языке.

Баяртуяа Номинзаяа (Монголия)

Моя мама помогала мне в учебе. Когда у меня есть свободное время, я всегда повторяю предметы. Я привыкла работать самостоятельно благодаря маме. Моя любимая поговорка: «Делу- время, потехе –час!»

Тумурбаатар Энхдулгуун (Монголия)

В прошлом году я начала изучать русский язык в России в ТПУ. Я каждый день хожу в университет и учу новые слова. Я слушаю музыку на русском языке и перевожу ее. Это очень интересно и помогает быстро выучить новые слова. Я люблю русский язык.

Мвила Катож Люмьер (Демократическая Республика Конго)

На уроке я всегда очень внимательно слушаю преподавателя. В общежитии я много занимаюсь, смотрю русские мультфильмы и слушаю русские песни.

Махендрадатта Мухаммад (Индонезия)

Я получил высокие баллы по русскому языку, потому что я изучаю его каждый день дома. Я занимаюсь дома один или два часа. Это немного, но я делаю это регулярно. Я буду учиться в России, поэтому мне важно изучать русский язык хорошо.

Гулниязов Арслан (Туркменистан)

Меня зовут Гулниязов Арслан (Туркменистан). Я учусь в ТПУ на Подготовительном отделении в группе 15Т6Т. Сессию сдал на «отлично», да и в течение семестра показывал хорошие результаты. Многих интересует вопрос, как добиться такого результата? Я отвечу, что это просто, нужно трудиться, трудиться и еще раз трудиться, ведь главным врагом всех студентов, учеников и слушателей является лень. Не ленитесь и вы добьетесь самых высоких результатов!!!

Дженнет Джумаева (Туркменистан)

Меня зовут Дженнет Джумаева (Туркменистан), учусь в Томском Политехническом Университете. История моего успеха такова: вследствие многочисленных стараний, я сдала сессию с отличным результатом. Причиной этому послужило внутреннее вдохновение и стремление к учебе. Я убедилась, что главный помощник в достижении своих целей - это упорство и желание идти вперёд и достигать новых вершин. Мой вам совет, дорогие читатели: "Верьте в себя и у вас всё получится!"