15 Июня 2016

Интернациональное празднование Дня России

В минувшие выходные вся страна отпраздновала День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Иностранные студенты Томского политехнического университета не остались в стороне и подарили свои творческие подарки жителям нашего города. Концерт состоялся на площадке около Драмтеатра.

Янина Киндеркнехт, Мунхбат Бямбасурэн (Монголия) и Мария Шувалова выступили с зажигательным современным танцем «Bang bang bang», а выпускница Института международного образования и языковой коммуникации Данг Май Хыонг исполнила красивую песню на вьетнамском языке. Стоит отметить, что четырехчасовая программа праздничного концерта площадки народов мира была невероятно разнообразной: цыганская, немецкая, греческая, кавказская, чеченская, белорусская, таджикская, тувинская, бурятская диаспоры. Также выступали представители таких стран, как Индия, Монголия, Индонезия, Вьетнам и многие другие. Самые юные участники концерта – певцы и танцоры в возрасте 4 лет! Самым взрослым артистам уже за 80!

Пожалуй, самым запоминающимся номером мероприятия стало выступление студентов из ТПУ: яркий и динамичный индийский танец «Боливуд микс!» с элементами классики и модерна показали сестры из Индии Франкис Сюзанна и Джуанита, Янина Киндеркнехт, Мария Шувалова и Илхами Гиланг Рамадан (Индонезия).

«Наши танцоры уже прославились далеко за пределы ТПУ. 14 июня выступили на церемонии «Град наград» в МКЦ ТПУ. Завершающим мероприятием в этом учебном году станет церемония вручения дипломов 27 июня», – поделилась планами на ближайшее будущее специалист по социальной работе Юлия Кирилова.