27 Мая 2016

Жаркий концерт от африканских студентов

25 мая в Международном культурном центре Томского политехнического университета студенты вузов города Томска отметили «Международный день Африки».

- Сегодня очень важный для всех нас день. Мне очень приятно видеть в зале столько гостей! Мы долго готовились к этому концерту, многие студенты сегодня впервые будут выступать, и я прошу поддержать их, желаю вам всем приятного вечера! – такими словами приветствовал зрителей на открытии концерта заместитель представителя африканских студентов города Томска Конан Эме Сезар.

После зажигательного танца в исполнении магистрантки ТПУ Нтиваах Стэллы (Гана) на сцену вышел хор из представителей Африканского континента (Кот-Ди-Вуара, Нигерии, Камеруна, Алжира, ЮАР, Мозамбика, Ганы, Зимбабве, Демократической Республики Конго) с песней «Джунгли». Уже известный всем дуэт Исмаила и Рафаела спел известные хиты. Стоит отметить, что каждый номер был горячо принят публикой, потому, что ребята на сцене поражали искренностью и самоотдачей.

На празднике прозвучали многочисленные поздравления от других студентов, а также зрителям были представлены яркие выступления: Данг Май Хыонг (Вьетнам), Анастасия Зубарева (DANCEHALL), Елена Шадрина (студия арабского танца «Джинна»), учащиеся школы № 47 и студентка ИМОЯК ТПУ из солнечной Колумбии Руис Карэн Карреа Маргарита.

Кроме того, интересным и запоминающимся номером стал мини-спектакль о свадебном ритуале в племенах Африки. Актеры рассказали о том, что любовь нельзя купить ни за какие деньги!

В завершении празднования состоялся флэш-моб – Сезар, Крис и Кловис приглашали на сцену всех желающих научиться танцевать африканские танцы.

- Спасибо всем, что были сегодня с нами! Надеемся, что вы получили заряд бодрости и положительных эмоций на всю неделю! Увидимся в следующем году! – пожелали ведущие вечера Алиса и Мак.

Администрация Института международного образования и языковой коммуникации присоединяется к поздравлениям всех африканских студентов с Международным днем Африки!