18 Мая 2016

Турнир по баскетболу среди монгольских студентов: команда ТПУ снова победитель

14 мая 2016 года завершился ежегодный турнир по баскетболу среди монгольских учащихся города Томска. Каждый год число участников и команд увеличивается: в 2015 году боролись за кубок и звание «Лучшего игрока» около 60 студентов, а в 2016 г. уже свыше 80 баскетболистов! Свои команды представили: ТПУ, ТГУ, ТГАСУ, ТГПУ и ТУСУР. Первое место среди женских сборных завоевала команда Томского политехнического университета. Второе место взяли баскетболистки из Томского государственного педагогического университета и закрыла тройку лидеров команда Томского государственного университета. Лучшим игроком признана Жагдагцэрэн Номин-Эрдэнэ (ТПУ).

Мужская сборная ТПУ также одержала победу турнира – почетное первое место. Уступила команда ТГУ, и на третьем месте оказалась сборная ТГАСУ. Лучшим игроком среди мужчин-баскетболистов стал студент подготовительного отделения ТПУ Буяндэлгэр Мунх-Эрдэнэ.

В общем зачете согласно полученному количеству очков команда Томского политехнического университета стала безусловным лидером Турнира по баскетболу – 2016.

Администрация Института международного образования и языковой коммуникации поздравляет с победой монгольских студентов и желает покорения новых спортивных вершин!