17 Мая 2016

День победы и индийские танцы в Доме ветеранов

14 мая в специализированном Доме ветеранов состоялся традиционный, четвертый по счету в этом учебном году, концерт иностранных и российских студентов ТПУ.

Несмотря на большое количество творческих встреч и мероприятий, жители Дома ветеранов с нетерпением ждали в гости иностранных студентов.

Сегодня наш концерт будет заключительным в этом учебном году, для вас мы подготовили интересную концертную программу, надеемся, что сумеем удивить вас оригинальными номерами! – сказала организатор и руководитель концерта, специалист по социальной работе ОУРС ИМОЯК ТПУ, Юлия Кирилова.

Студенты Самех Хелми Фадель Афифи (Египет), Антер Зид Али Али Хассен (Йемен) и Партхаяна Багус Тура Нгурах (Индонезия) читали стихотворения Константина Симонова о Великой Отечественной войне на русском языке, а Доан Тхи Хоа Гуэ прочла «Чулочки» Мусы Джалиля. Выступление чтецов никого не оставило равнодушным.

Постоянный участник концертов в Доме ветеранов студент из Вьетнама Нгуен Куок Хуи исполнил песню на английском языке.

Также к концерту присоединились партнеры ИМОЯК – средняя школа № 47. В исполнении вокального коллектива «Настроение» прозвучали стихотворения и военные песни.

Самым ярким и запоминающимся номером стал индийский танец от сестер из Индии Сюзанны и Джуаниты Франкис. Девушки совместно с переводчиками Яниной Киндеркнехт и Марией Шуваловой поставили необычный хореографический номер под названием «Болливуд». Пятым танцором стал Гиланг Илхами Рамадан из Индонезии.

Неожиданным сюрпризом стало выступление самих жителей Дома ветеранов. Председатель Совета ветеранов Римма Никитична Палагина со своим коллективом исполнила песню «Два орла», в которой есть такие строки:

Если воин бреется,
Значит, он надеется,
На любовь надеется,
Значит, будет жить.

Следующий концерт состоится в конце сентября нового учебного года.