05 Мая 2016

«Листая фронтовой альбом»: у команды ИМОЯК снова лучший сценарий!

28 апреля в Международном культурном центре ТПУ состоялся Гала-концерт фестиваля поэзии и музыки «Листая фронтовой альбом». Итоги подведены, все награды вручены, команда ИМОЯК снова завоевала призы.

Напомним, 20 апреля состоялся внутривузовский тур фестиваля, 8 команд представили свои номера, посвященные Великой Отечественной войне. Творческий коллектив ИМОЯК поставил спектакль «Многоликая война». Авторы сценария, студентки 3 курса ИМОЯК Мария Шувалова и Янина Киндеркнехт рассказали, что во время войны люди не только совершали подвиги и защищали Родину от врага. На войне были и другие истории – истории любви и ненависти, предательства и прощения.

Главные герои спектакля – Настя (Янина Киндеркнехт), Алеша (Олег Заводенко) и Лариса (Мария Шувалова) оказались в непростой ситуации: зависть и ненависть Ларисы к Насте оказалась роковой не только для них самих, но и для Алеши. Лариса попадает в плен к немцам, и ей приходится присутствовать при допросе своего возлюбленного. Сможет ли главный герой простить предательницу Родины? Как переживет смерть любимого Настя и сумеет ли она найти в себе силы, чтобы простить Ларису, не выдать ее? Спектакль не ставит своей задачей показать героев и предателей, хороших и плохих людей. Авторы сценария просто рассказывают о том, какие ситуации могут быть в жизни, какие бывают люди, сколько лиц и сколько масок может оказаться у людей на войне.

Организаторы фестиваля пригласили компетентное жюри для оценки конкурсных номеров: Виктор Бутенко, председатель совета ветеранов, Татьяна Виноградова, руководитель студии эстрадного вокала «Отражение», Максим Мясоедов, музыкант, режиссер, актер, руководитель студенческого музыкального объединения «Доминанта» и Людмила Власова, заведующая отделом библиотечного маркетинга Научно-технической библиотеки ТПУ.

Выступление ИМОЯК было отмечено всеми членами жюри и удостоено III места. Сценарий «Многоликая война» единогласно был признан лучшим, и Янине с Марией вручили почетную грамоту с памятными подарками.

Отметим, что вот уже три года подряд сценарий ИМОЯК признается лучшим, оригинальным и интересным.

Администрация Института международного образования и языковой коммуникации поздравляет участников фестиваля с победами и желает победы в новых творческих проектах и отличной учебы!