26 Апреля 2016

Землячество монгольских студентов в Томске расширяет границы

В апреле 2016 года состоялось присоединение «Землячества монгольских студентов в Томске» к «Ассоциации студентов и молодежи Монголии». Землячество переименовано в «Томский филиал Ассоциации студентов и молодёжи Монголии в РФ».

Структура Томского филиала также претерпела изменения: появились новые должности – заместитель председателя (Дэмчигжав Мунхбат, студент 4 курса ИСГТ ТПУ) и секретарь (Цогтсайхан Тэргэлэн, студентка 2 курса ИПР ТПУ). Также сформированы 4 секции по сферам деятельности: учебная, общественная, культурно-массовая и спортивная.

Председателем «Томского филиала Ассоциации студентов и молодежи Монголии» остается Дамдинсурэн Сухбаатар, магистрант ИПР ТПУ.

«Ассоциация студентов и молодежи Монголии» была основана в октябре 1996 года. Задачами данного объединения являются защита общих интересов молодежи, повышение социальной активности, создание условий для интеллектуального, творческого и физического развития молодежи.

- Присоединение «Землячества монгольских студентов в Томске» к «Ассоциации студентов и молодежи Монголии» – это большой шаг вперед, в будущее. Мы вышли на совершенно иной уровень, с новыми мероприятиями, высоким статусом и большей ответственностью. Что ж, мы всегда готовы достойно представлять молодежь Монголии! – рассказал Дамдинсурэн Сухбаатар, председатель «Томского филиала Ассоциации молодежи и студентов Монголии».