23 Апреля 2016

Благотворительный концерт в Доме ветеранов: старые друзья и новые лица

Недавно в специализированном Доме ветеранов состоялся уже традиционный благотворительный концерт. Иностранные студенты Томского политехнического университета в очередной раз порадовали почетных жителей своими номерами.

-Я бы хотела назвать сегодняшний вечер не концертом, а дружеской встречей, – поприветствовала ветеранов организатор мероприятия, специалист по социальной работе ОУРС ИМОЯК Юлия Сергеевна Кирилова, – мы рады снова приехать к вам в гости! Встречайте старых и новых друзей!

Дамдинсурэн Сухбаатар, Цэвэгмэд Гантуяа и Нгуен Куок Хуи являются постоянными участниками встреч в Доме ветеранов, вот и в этот раз студенты исполнили лучшие песни на монгольском и вьетнамском языках.

Антер Зид Али Али Хассен приехал в гости впервые и рассказал о своей стране – Йемене, а затем исполнил песню на арабском языке.

- В следующий раз я обязательно исполню песню на русском языке! – поделился Зид своими планами.

Танцевальный коллектив «Алтан Ураг» выступил с новым танцем, а магистрантка из Болгарии Петкова Петинка рассказала о своей родине и о том, как ей живется в Томске.

В этот раз к участию в концерте присоединилась МАОУ школа №47, с которой у ИМОЯК подписан план совместной деятельности. Вокальный коллектив «Настроение» исполнил всем известные и любимые песни «Капитан», «Проснись и пой», «Подружки».

- Мы так рады, что к участию в концертах присоединяются еще более молодые артисты! Спасибо вам за организацию таких интересных встреч! Ждем вас в мае! – сказала на прощание председатель Совета ветеранов города Томска Римма Никитична Палагина.

- В мае мы планируем показать новую программу, в которой будут представлены интересные номера. Назову лишь некоторые. Индийские и русские студентки исполнят национальный индийский танец, который получил признание зрителей на фестивале индийской культуры. Будут выступать студентка из Колумбии Руис Карэн Карреа Маргарита и, конечно, любимый всеми африканский студент Адаму Исмаил Якубу, – рассказала Юлия Кирилова.

Приглашаем всех присоединиться к участию в концерте, который состоится в мае в честь Дня Победы.