25 Апреля 2016

Выборы нового председателя Томского филиала Ассоциации вьетнамских студентов в России

В апреле в Международном студенческом центре общежития № 19 состоялись выборы председателя Томского филиала Ассоциации вьетнамских студентов в России. На этот пост баллотировались 12 студентов из Вьетнама. Хоанг Нгок Фыок одержал победу, набрав наибольшее количество голосов. Хоанг Динь Лонг торжественно передал свои полномочия новому председателю – аспиранту 2 курса ТПУ Хоанг Нгок Фыоку.

Хоанг Нгок Фыок приехал в Томск в ноябре 2014 года и начал свое обучение в аспирантуре ТПУ, русский язык Фыок учил в Пензе. Фыок увлекается футболом, бадминтоном, любит читать и открывать новые интересные места.

- Я хочу быть председателем, потому что смогу разнообразить как учебную, так и общественную жизнь вьетнамских студентов. Главная задача, которую я поставил перед собой, – это продолжение укрепления сотрудничества Томского филиала Ассоциации вьетнамских студентов в России и ТПУ. Я считаю, что Ассоциация вьетнамских студентов в России в Томске развивается очень активно, на данный момент я буду только поддерживать это развитие, кардинальных изменений вносить не планирую. Знаю, что быть лидером для вьетнамских студентов – это большая ответственность, но я к ней готов, – рассказал новый председатель Томского филиала Ассоциации вьетнамских студентов в России Нгуен Нгок Фыок.

Институт международного образования и языковой коммуникации поздравляет Хоанг Нгок Фыока с победой и желает плодотворной работы на посту председателя!