Программы на русском языке

ИНОСТРАННОМУ СТУДЕНТУ

Программы на английском языке

02 Ноября 2018

Международная олимпиада Ассоциации «Глобальные университеты»

Томский политехнический университет совместно с Ассоциацией «Глобальные университеты» объявляет о проведении Международной олимпиады Ассоциации «Глобальные университеты»

Информация об условиях участия и сроках подачи заявок предоставлена ниже.

30 Августа 2017

Лето по-русски: зачем инженеры, учителя и студенты приезжают в ТПУ изучать русский язык

Летняя школа русского языка и культуры для иностранных студентов в Томском политехническом университете в этом году собрала более 130 учеников из разных стран мира. Изучать русский язык в Томск приехали инженеры, учителя, студенты — люди самых разных профессий и возрастов. Одни учат русский язык, чтобы воплотить свою детскую мечту, другие рассчитывают, что русский пригодится в работе. Ученики языковой школы рассказали Службе новостей свои истории, почему они решили изучать русский язык, с какими сложностями столкнулись и какие слова считают самыми красивыми.

10 Мая 2017

Подготовительное отделение в гостях у СибГМУ

3 мая 2017 года слушатели медико-биологического профиля Подготовительного отделения ИСГТ ТПУ посетили Сибирский государственный медицинский университет в рамках программы профориентации. Подобные экскурсии уже стали доброй традицией для наших вузов. В этом году ребята из Монголии, Китая, Индонезии, Палестины и Колумбии, которые планируют учиться на хирургов, неврологов, стоматологов, с большим энтузиазмом отнеслись к возможности посетить свою будущую алма-матер: выучили полезные слова, подготовили вопросы экскурсоводам.

21 Апреля 2017

Образовательная инициатива кафедры экономики: «Экономическая капель» для слушателей ПО ИСГТ

15 апреля 2017 г. на кафедре экономики ИСГТ состоялась защита образовательных проектов, подготовленных студентами, школьниками в рамках конкурса «Экономическая капель». По инициативе и приглашению кафедры экономики (зав. кафедрой – Барышева Г. А.) в этом интереснейшем мероприятии впервые участвовали иностранные слушатели Подготовительного отделения, которые в этом году изучают русский язык и профильные предметы по экономике и готовятся к поступлению на направления «Экономика» и «Менеджмент».